我的澳际

美国留学费用之生活日常开支一览

2016年04月27日 10时06分 来源:互联网 浏览量:

  自古有云“民以食为天”,学在美国留学的学生自然也逃不开日常生活开支有关话题,我们知道美国拥有令每位学子向往不已的世界顶尖大学,不过其留学费用也相对比较高,那么澳际美国小编今天带大家来了解一些美国的物价情况,希望能对国内家长和学生准备美国生活费提供一定的参考价值。(咨询澳际专家 我去美国要花多少钱)


  美国留学生课业繁忙,无暇之余基本会选择去餐厅解决温饱问题:

  普通快餐——12美元

  中等套餐(两个人,大概三道菜)——50美元

  西餐:麦当劳——7美元

>>>我想了解更多<<<

  对于有条件可以做饭的留学生朋友而言,去菜市场买菜是个非常不错的选择哦!

  牛奶(一公升)——0.93美元

  一条白面包(500g)——2.56美元

  大米(1kg)——3.57美元

  鸡蛋(12个)——2.75美元

  土鸡(1kg)——10.66美元

  苹果(1kg)——4.24美元

  香蕉(1kg)——1.63美元

  一包万宝路香烟——6.5美元

>>>我想了解更多开销<<<

  出门在外,留学生在交通方面亦会有一定的开销

  出租车起步价——3美元

  每千米价格——1.6美元

  一公升汽油——0.62美元

>>>美国交通路线查询<<<

  在美国留学的朋友,如果不想住校内的宿舍,可以邀上两三个好朋友一起租房,根据地段和城市的不同,房租会有一定的差异!

  市中心的套一公寓——1192.61美元

  周边地区套一公寓——895.80美元

  市中心的套三公寓——1976.36美元

  周边地区套三公寓——1490.38美元

>>>咨询美国租房事宜<<<

  最后,澳际美国小编顺带一些有关美国房价方面的信息哦,给留学朋友们做个小小的普及!

  市中心公寓每平米价格——2355.62美元

  周边地区每平方米价格——1541.06美元

  以上价格是2016年最新的平均价格。

  美国留学的价格

更多 出国留学最新动态,敬请关注澳际教育 澳际美国频道

美国留学咨询:400-601-0022转 美国部

专家答疑
更多问题

张晓畅老师,孩子目前在山东威海一

【解答】 你好同学 我是澳际崔老师 很高兴为你解答 英国是可以移民的. 详情

请老师介绍一下加拿大的马克马斯 张晓畅老师,我是北京理工大学大
姓名: 手机: 问题描述

留学看点

往期
  • 美国《斯坦福大学申请攻略》

    美国《斯坦福大学申请攻略》

    本专题为让学生更近一步了解美国斯坦福大学,主要为大家全面介绍斯坦福大学招生优势,详细叙述以及本科、研究生招生条件,和推荐众多优势专业供大家作为留学参考![详细]

    《美国哥伦比亚大学申请攻略》

    《美国哥伦比亚大学申请攻略》

    本专题为让学生更近一步了解美国哥伦比亚大学,主要为大家全面介绍哥伦比亚大学招生优势,详细叙述以及本科、研究生招生条件,和推荐众多优势专业供大家作为留学参考![详细]

  • 美国大一学分课程

    美国大一学分课程

    美中桥梁课程(USPP)由北美大学联盟(CNAU)创立,帮助有志赴美攻读本科学业的中国优秀学生,读美国本科申请的四种途径及优势院校推荐,让您成功带着国内学分留学美国。[详细]

    2017年美国高中申请攻略

    2017年美国高中申请攻略

    新的留学申请季拉开帷幕,2017年想要去美国留学的中学生们要开始准备了!下面澳际教育为您带来信息最全的2017美国高中申请攻略。[详细]

免责声明

① 本网独家发布的稿件和图片,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源。

② 本网转载其他媒体稿件是为了传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点。如果本网转载的稿件涉及您的版权、名誉权等问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规尽快妥善处理。